Пт, 26 апреля, 00:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская общественность поддерживает Главу ЧР Рамзана Кадырова

Чеченская общественность поддерживает Главу ЧР Рамзана Кадырова

21.01.2016 16:53

В офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики состоялось совещание с руководителями наиболее активно действующих НКО. Встреча прошла под председательством директора департамента Ризвана Дадаева. Об этом агентству сообщили в пресс-службе департамента.

В рамках встречи обсудили позицию представителей гражданского общества Чеченской Республики в сложившийся провокационной ситуации в медийном пространстве и обсудили роль общественных организаций в народной акции в поддержку Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Ризван Дадаев заявил о необходимости общественности ЧР реагировать на нападки в адрес национального лидера народов Чечни Р. Кадырова.

Он также подчеркнул, что чеченские правозащитники в этом случае должны сыграть ответственную роль.

– Главная задача защитников прав народа - не раскалывать общество, а консолидировать его. Не накалять ситуацию, провоцируя конфликт между властями и обществом, а налаживать диалог между ними. В данном конкретном случае мы имеем дело со специальным нагнетанием ситуации, желанием воспользоваться непростой обстановкой в стране, – сказал Р. Дадаев.

Председатель Совета старейшин ЧР Сайд-Абдулла Ахмадов считает, что в чеченском народе никогда не уважали людей, приносящих смуту в общество.

– Мы помним те времена, когда чеченский народ был подвержен угнетению, и о гражданской позиции не было и речи. Сегодня республика встала на ноги благодаря усилиям главы региона. В настоящее время нация должно консолидироваться, объединиться в противодействии лжи и клевете, – заявил он.

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев подчеркнул, что подобные провокации исходят от тех людей, которые прикрываясь либеральными идеями, и ловко ими манипулируя, преследуют свои политические и бизнес-цели.

– Чеченский народ, как никто другой имеет право выражать свое отношение к той травле, которая объявлена и на Рамзана Кадырова, и на республику от так называемых либералов. 19 января прошлого года на митинге против карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) мы уже показали насколько едины, но есть и другие направления, по которым мы также должны объединиться, – отметил он.

Все участники встречи высказали свои мнения и внесли предложения по вопросу противодействия информационной войне.

Отметим, такая реакция общественности неудивительна, потому что Рамзан Ахматович является истинным патриотом своей страны и народа и доказал это всему миру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |