Чт, 28 марта, 18:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наша цель – воспитать достойных патриотов

Наша цель – воспитать достойных патриотов

21.01.2016 20:03

Депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров провел разъяснительную беседу с учащимися средней школы селения Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат И.Абубакаров встретился со школьниками МБОУ СОШ с. Ушкалой Итум-Калинского района.

В беседе также приняли участие председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев, заместитель главы администрации муниципалитета Вахид Алхастов, начальник ОМВД России по Итум-Калинскому району Ризван Цабаев, глава Ушкалойского сельского поселения ШарпуддинДацаев, а также представители духовенства и жители села, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Основные темы обсуждения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, противодействие терроризму и экстремизму,о вреде алкоголя и наркотических веществ, а также о негативном влиянии табака на здоровье человека.

Идрис Абубакаров в своем выступлении отметил, что во все исторические времена молодежь считалась и считается самой мобильной, обучаемой и склонной к инновациям частью населения.

- Сегодня нет необходимости кому-то доказывать, что только образованная и современно мыслящая молодежь может стать важнейшим двигателем качественного, динамичного и инновационного развития, и, тем самым, обеспечить достойное будущее нашей республики и страны в целом, - добавил он.

Парламентарий также подчеркнул, что все, кто причастен к воспитательному процессу подрастающего поколения, должны понимать тот груз ответственности, который лежит на них.

- В первую очередь, речь идет, конечно же, о родителях, преподавателях школ, вузов и ссузов, а также близких родственниках, - уточнил законодатель. - Именно им необходимо прилагать все усилия, чтобы наша молодежь была умной, образованной, умела отличать хорошее от плохого и, самое главное, патриотически настроенной, что очень важно в сегодняшнее нестабильное время, когда извне пытаются воздействовать на внутреннюю политику страны в целях дестабилизации обстановки в ней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |