Мир
Трамп: украинский конфликт — глобальная проблема, требующая немедленного решения
USD 84,1975 EUR 96,6671
Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»
22.01.2016 16:08
Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» пройдет с 18 по 22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге и 5 июня в Москве.
Фото с сайта ascinemadoc.ru
Задачами фестиваля «Меридиан надежды», учрежденного Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, являются объединение усилий кинематографистов и экологов в деятельности по формированию экологической активности населения, сохранение благоприятной окружающей среды, воссоздание общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности, экологическое просвещение подрастающего поколения.
Конференция приурочена к Международному дню Земли, проводимому во многих странах под эгидой ООН. В этот день уместно говорить о проблемах самой большой страны на Земле – России.
В рамках Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» проводится отдельный показ детского экологического кино.
В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и индивидуальные работы авторов в возрасте до 16 лет включительно.
На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики как анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: