Мир
Трамп: украинский конфликт — глобальная проблема, требующая немедленного решения
USD 84,1975 EUR 96,6671
Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области отмечают 72-ую годовщину освобождения Ленинграда
27.01.2016 10:56
Сегодня, 27 января, в 11.00 часов в Санкт-Петербурге состоится Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященная 72-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. В церемонии возложения цветов примут участие представители национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга.
пройдут и представители Чеченской Республики – студенты, обучающиеся в вузах и ссузах Санкт-Петербурга, а также проживающие в северной столице чеченцы.
Напомним, Пискаревское мемориальное кладбище - скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего почитания. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. Торжественное открытие мемориального комплекса состоялось 9 мая 1960 г. Ежегодно в памятные даты (27 января, 8 мая, 22 июня и 8 сентября) здесь проходят церемонии возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина».
В апреле 1961 года утверждено Постановление: «…считать Пискарёвское мемориальное кладбище основным памятником героям, отдавшим свою жизнь за счастье, свободу и независимость нашей Родины...».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: