Главная » НОВОСТИ » Общество » В России сегодня отмечают День воинской славы
В России сегодня отмечают День воинской славы
27.01.2016 11:03
72-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.
В Москве венки и цветы возложат к Могиле Неизвестного Солдата. Церемонии состоятся при участии ветеранов Великой Отечественной войны. Позже для них в обеих столицах организуют торжественные встречи и концерты.
Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 суток и была окончательно снята 27 января 1944 года. Всё это время сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. От голода и обстрелов погибли, по разным данным, от 640 тысяч до миллиона человек.
Из-за того, что в Москве и Санкт-Петербурге в связи с эпидемией гриппа объявлен карантин, мероприятий, посвященных памятной дате будет меньше. Некоторые из них пришлось отменить.
Кроме того, чтобы остановить распространение вируса все больше учебных заведений уходят на внеплановые каникулы. С сегодняшнего дня отменены занятия в школах Оренбурга, Сургута, Липецка, в Челябинске не будет уроков у учеников с 1-го по 8-й класс. Всего же по стране не работает уже около 8 сотен учебных заведений. Дополнительные меры профилактики принимают и в воинских частях. День личного состава теперь начинается с осмотра врача, в помещениях проводят дезинфекцию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября
- 22.09.2026 / 16.30
- В США обнаружена двухголовая черепаха
- 22.09.2026 / 15.50
- Студентам ГГНТУ доступны вакансии в Москве — зарплата от 138 тысяч рублей


