Чт, 27 августа, 01:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне не требуется разрешение на сбор черемши

В Чечне не требуется разрешение на сбор черемши

28.01.2016 19:39

В горах Чеченской Республики начался сезон сбора черемши. Ни для кого не секрет, что это занятие не самый безопасный род деятельности, а нахождение в зимнее время в горно-лесистой местности можно назвать экстримом.

Кроме того, были случаи, когда люди подрывались на минах, а со стороны членов НВФ исходили откровенные провокации: задерживали, а что еще хуже - открывали огонь по сборщикам черемши.

Разрешение на сбор черемши в Чечне не требуется.

Некоторая часть «либеральных» СМИ, финансируемая Западом, начала мощную атаку на республиканские власти: дескать, жителей Чечни ставят на учет, а также заставляют излагать маршрут передвижения.

В беседе с корреспондентом агентства глава Мартан-Чуйского поселения Урус-Мартановского района Ваха Адаев сообщил, что, если в прошлые годы практика по выдаче разрешение и существовала, то сейчас они не выдаются. Люди ходят в лес и занимаются своим делом без всяких бумажек и отметок.

– Вместе с тем, хочу ответить, что иногда в горах военные проводят учение, вот тогда бывают ограничение в целях безопасности жителей, – сообщил он.

Он также напомнил, что раньше в администрации в целях безопасности населения, ставили на учет и выдали специальное разрешение на поход за черемшой.

Согласитесь, тут нет ничего удивительного, такой подход совершенно оправдан, так как вопрос касается безопасности жителей региона. И это отлично понимает население региона.

– У нас много случаев, когда люди подрывались на минах во время похода за черемшой, – рассказывает житель села Танги-Чу Руслан Абазов, – лично я отношусь к таким правилам с одобрением. Ведь самое главное - остаться в живых и не пострадать. Но я не понимаю тех журналистов, которые подняли вокруг этого разрешения такой шум. Почему-то никто из них не помог безногим, безруким инвалидам из нашего села, но начали беспокоиться за нас из-за какой-то бумажки. Хотелось бы посоветовать им, чтобы они оставили нас в покое и занимались реальными проблемами.

Поэтому, хотелось бы призвать СМИ, распространяющие подобную информацию, проверить факты. Не стоит писать что-то, основываясь на филькиной грамоте, гуляющей в сети Интернет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |