Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопрос администрирования налогов обсудили на семинар-совещании в Сунженском районе Чечни
Вопрос администрирования налогов обсудили на семинар-совещании в Сунженском районе Чечни
08.02.2016 15:18
В администрации Сунженского района Чеченской Республики состоялось семинар-совещание в рамках протокольного поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова. В мероприятии приняли участиепредставители администрации Главы и Правительства ЧР, Минфина ЧР, Росреестра,главы администраций Сунженского, Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов, а также главы сельских поселений.
-В нынешних экономических условиях необходимо мобилизовать все силы и наладить взаимодействие между органами власти в вопросах собираемости имущественных налогов, чему особое внимание уделяет Герой России, Глава ЧР Рамзан Кадыров. Поэтому прежде всего необходимо провести регистрацию прав собственности на имущество, - отметил глава Администрации Ачхой-Мартановского района Алихан Сельмурзаев.
Напомним, что вопрос расчета местных налогов и увеличения неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики находится на личном контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, с протокольного поручения которого от 21.01.2013 года № 01-07 с 2013 года в республике была начата работа по актуализации налогооблагаемой базы местных налогов и инвентаризации бесхозного имущества на территории Чеченской Республики.
Данные семинары будут проведены в течение февраля месяца во всех районах республики. Цель мероприятия - повышение налоговой грамотности плательщиков имущественных налогов и побуждение их к регистрации прав собственности на земельные участки и имущество.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 14.28
- В Шалинском районе легализовано более 1,2 тыс. работников
- 03.03.2026 / 13.06
- В Чечне с 4 марта начинается пожароопасный сезон
- 03.03.2026 / 11.46
- Более 12,9 тысячи жителей Чечни перешли на электронные трудовые книжки в 2025 году
- 03.03.2026 / 11.39
- Иран: не позволим ни одной капле нефти покинуть регион
- 03.03.2026 / 10.43
- Футболиста удалили с поля за русский язык

