Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопрос администрирования налогов обсудили на семинар-совещании в Сунженском районе Чечни

Вопрос администрирования налогов обсудили на семинар-совещании в Сунженском районе Чечни

08.02.2016 15:18

В администрации Сунженского района Чеченской Республики состоялось семинар-совещание в рамках протокольного поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова. В мероприятии приняли участиепредставители администрации Главы и Правительства ЧР, Минфина ЧР, Росреестра,главы администраций Сунженского, Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов, а также главы сельских поселений.

На семинаре речь шла об администрировании налогов, поступающих в местный бюджет.Были привлечены специалисты налоговой сферы, которые на месте, в частном порядке, указывали пути решения вопросов и проблемы, связанные с прогнозированием бюджетов по местным налогам и по их своевременной уплате. Представители местных органов самоуправления смогли получить консультативную помощь по имущественным налогам и ведению федеральной информационной адресной системы на месте. Руководитель Управления Росреестра по ЧР И. Джандаров и руководитель УФНС России по ЧР М. Цамаев ответили на вопросы собравшихся.

-В нынешних экономических условиях необходимо мобилизовать все силы и наладить взаимодействие между органами власти в вопросах собираемости имущественных налогов, чему особое внимание уделяет Герой России, Глава ЧР Рамзан Кадыров. Поэтому прежде всего необходимо провести регистрацию прав собственности на имущество, - отметил глава Администрации Ачхой-Мартановского района Алихан Сельмурзаев.

Напомним, что вопрос расчета местных налогов и увеличения неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики находится на личном контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, с протокольного поручения которого от 21.01.2013 года № 01-07 с 2013 года в республике была начата работа по актуализации налогооблагаемой базы местных налогов и инвентаризации бесхозного имущества на территории Чеченской Республики.

Данные семинары будут проведены в течение февраля месяца во всех районах республики. Цель мероприятия - повышение налоговой грамотности плательщиков имущественных налогов и побуждение их к регистрации прав собственности на земельные участки и имущество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |