Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопрос администрирования налогов обсудили на семинар-совещании в Сунженском районе Чечни
08.02.2016 15:18
В администрации Сунженского района Чеченской Республики состоялось семинар-совещание в рамках протокольного поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова. В мероприятии приняли участиепредставители администрации Главы и Правительства ЧР, Минфина ЧР, Росреестра,главы администраций Сунженского, Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов, а также главы сельских поселений.
-В нынешних экономических условиях необходимо мобилизовать все силы и наладить взаимодействие между органами власти в вопросах собираемости имущественных налогов, чему особое внимание уделяет Герой России, Глава ЧР Рамзан Кадыров. Поэтому прежде всего необходимо провести регистрацию прав собственности на имущество, - отметил глава Администрации Ачхой-Мартановского района Алихан Сельмурзаев.
Напомним, что вопрос расчета местных налогов и увеличения неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики находится на личном контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, с протокольного поручения которого от 21.01.2013 года № 01-07 с 2013 года в республике была начата работа по актуализации налогооблагаемой базы местных налогов и инвентаризации бесхозного имущества на территории Чеченской Республики.
Данные семинары будут проведены в течение февраля месяца во всех районах республики. Цель мероприятия - повышение налоговой грамотности плательщиков имущественных налогов и побуждение их к регистрации прав собственности на земельные участки и имущество.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: