Пт, 29 марта, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На сходе граждан г.Шали Салах-хаджи Межиев рассказал о пагубности идей ваххабизма и ошибках в понимании религии

На сходе граждан г.Шали Салах-хаджи Межиев рассказал о пагубности идей ваххабизма и ошибках в понимании религии

09.02.2016 17:18

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев принял участие на сходе граждан в Доме культуры города Шали.

На сходе граждан также присутствовали глава администрации муниципалитета Турпал-Али Ибрагимов, кадий района Хож-Ахмед Неттиев и представители правоохранительных органов. На встрече осудили ваххабизм в любых его проявлениях. Здесь было отмечено, что именно эта чума стала причиной бед Чечни в 90-е годы.

В своей проповеди Салах-хаджи Межиев рассказал о пагубности идей ваххабизма и ошибках в понимании религии.

- Их появление предвещал Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), четко и ясно рассказавший об их признаках и заблуждениях в трактовке религии. Это хавариджи или, как их называют сегодня - ваххабисты. Неважно, под каким именем они скрываются, это течения из одного источника - Хариджизма. Он является первой нововведенческой сектой в Исламе, представители которой сеют смуту среди мусульман,- сказал Салах-хаджи. По словам Муфтия ЧР, мы не должны повторять ошибок прошлого и всеми силами противостоять этому злу.

Также на встрече озвучили свое мнение и жители города Шали, они в жесткой форме осудили проявление ваххабизма и отметили, что никому не позволят подорвать мир и стабильность в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |