Сб, 20 апреля, 04:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отличившихся при пожаре на АЗС в Грозном сотрудников МЧС ЧР представят к ведомственным наградам

Отличившихся при пожаре на АЗС в Грозном сотрудников МЧС ЧР представят к ведомственным наградам

15.02.2016 16:35

Ведомственными наградами МЧС России будут поощрены наиболее отличившиеся сотрудники чрезвычайного ведомства, принимавшие участие в ликвидации возгорания на автозаправочной станции в поселке Ташкала города Грозного.

Напомним, что вчера, 14 февраля в 21:10 по московскому времени, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о возникновении пожара на АЗС в поселке Ташкала Старопромысловского района Грозного.

На место происшествия незамедлительно были высланы экстренные службы Грозного. Пожарным удалось быстро локализовать пожар. Слаженные действия огнеборцев позволили предотвратить дальнейшее распространение огня на близлежащие топливные резервуары.

Ликвидация пожара сопровождалось риском для жизни самих пожарных: во время тушения произошел взрыв емкости с топливом, в результате которого трое сотрудников МЧС пострадали.

– Сотрудники МЧС получили незначительные травмы и отравление угарным газом. Их госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Состояние пожарных оценивается как удовлетворительное, их жизням ничего не угрожает, — сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев.

Он отметил, что особо отличившиеся пожарные, принимавшие участие в ликвидации возгорания на АЗС, будут представлены к ведомственным наградам — в данный момент подготавливаются необходимые документы. Об этом сообщается на странице МЧС России по ЧР в сети Инстаграм.

Всего на месте происшествия было задействовано 74 человека и 23 единицы техники, в том числе от Главного управления МЧС России по ЧР — 47 человек личного состава и 11 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |