Пт, 26 апреля, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учащиеся СОШ Заводского района приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню молодого избирателя

Учащиеся СОШ Заводского района приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню молодого избирателя

16.02.2016 11:19

«Мы – избиратели ХХI века» - интеллектуальная игра под таким названием прошла накануне в средней общеобразовательной школе № 67 г. Грозного, организованная территориальной избирательной комиссией (ТИК) Заводского района совместно с администрацией школы в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

На игровой площадке встретились 3 команды старшеклассников – «Эрудиты» (9 класс), «Патриоты» (10 класс) и «Юные патриоты» (11 класс).

Игра собрала огромное число зрителей, в числе которых группы поддержки команд, которым в перерывах между турами тоже было предложено участвовать в блиц-конкурсах.

В качестве судей на встрече присутствовали работники департамента образования г. Грозного и члены ТИК Заводского района.

Программа игры включала в себя 4 тура. В ходе первого конкурсного задания ребята должны были при помощи ватмана и ручки создать информационный стенд, наглядно рассказывающий о значимости выборов. Во 2 туре участники игры отвечали на вопросы по избирательному праву. Наиболее живым и интересным оказался творческий конкурс, предложенный в 3-м туре. Здесь команды должны были проявить фантазию и находчивость, решая ситуационные задачи с нарушениями прав избирателей.

Заключительный этап закончился дебатами, где игровые группы получали один тезис, в ходе обсуждения которого высказывались «за» или «против» него, приводя аргументы в защиту своей позиции.

В целом игру можно было назвать дуэлью команд «Патриот» и «Эрудит», которые на протяжении всего конкурса вырывали друг у друга лидерство. Однако, удача была на стороне команды «Патриот», набравшей победные 12 баллов. С 11 баллами на втором месте оказалась команда «Эрудит» и на почетном третьем месте «Юные патриоты», собравшие в свою копилку 5 баллов.

По окончании встречи победителям были вручены дипломы и памятные сувениры от Избирательной комиссии Чеченской Республики.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |