Сб, 20 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И.Гаибов: «Отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума»

И.Гаибов: «Отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума»

17.02.2016 20:29

Депутаты Парламента ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов по поручению Председателя высшего законодательного органа республики Магомеда Даудова провели совещание с активом Веденского муниципального района.

Обсудив вопрос активизации работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения, депутаты заострили внимание на том, как противодействовать оттоку молодежи в ряды террористических группировок, участвующих в военном конфликте в странах Ближнего Востока, сообщает пресс-служба парламента ЧР.

Собравшиеся единодушны в том, что до молодых людей следует доводить убедительные факты, подтверждающие, что война на Ближнем Востоке не связана с религией.

По мнению М. Ханбиева, в первую очередь воспитанием детей должны заниматься родители, а затем уже и преподаватели школ. Именно от них зачастую зависит, каким вырастет молодой человек, каким путем он пойдет.

«Мы с вами должны четко осознавать всю полноту ответственности, которая лежит на наших плечах в вопросах воспитания детей. Нам нужно прилагать неимоверные усилия, чтобы вырастить нашу молодежь достойной и образованной, способной отличать хорошее от плохого», - сказал парламентарий.

Продолжая беседу, И.Гаибов подчеркнул, что за последние годы в различные террористические группировки вступило большое количество людей из разных стран мира, но благодаря грамотной и взвешенной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, реализуемой в регионе, отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума.

«Наша цель - на очевидных примерах разъяснять подрастающему поколению, что Ближневосточный военный конфликт не имеет ничего общего с Исламом. Террористические группировки, сеющие там хаос и насилие, учеными-богословами всего мира названы «машиной смерти». Для этих нелюдей чужды такие понятия, как гуманизм и сострадание, - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна..

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |