Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Чеченские атлеты завоевали 10 золотых медалей на всероссийских соревнованиях
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Итум-Кали состоялась встреча депутата Парламента ЧР со старшеклассниками
18.02.2016 20:38
В стенах средней школы высокогорного райцентра - села Итум-Кали депутат Парламента ЧР Идрис Абубакаров провел встречу со старшеклассниками.
И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сегодня стало приоритетным в системе воспитания подрастающего поколения.
Депутат подчеркнул, что начиная с раннего детства родители должны правильно воспитывать детей, обучая их канонам Ислама, знакомя с богатой истории чеченского народа, прекрасными обычаями и традициями. Он подчеркнул, что идеологи экстремизма и терроризма знают уязвимые места нынешней молодежи, и пытаются воздействовать на юношей и девушек посредством различных информационных ресурсов, чтобы пополнить ими свои ряды.
По мнению И.Абубакарова, молодого человека с хорошим воспитанием и образованием практически невозможно втянуть в экстремистские течения или вводить в заблуждение посредством социальных сетей.
- Вдохновители и организаторы террора делают первоочередную ставку в своих усилиях по расширению круга единомышленников, сторонников и пособников именно на молодых людей. Чтобы огородить нашу молодежь от их пагубного влияния, необходимо усилить профилактическую работу в этом направлении, - уверен депутат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: