Вт, 23 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР побывали в Шатойской районной больнице

Депутаты Парламента ЧР побывали в Шатойской районной больнице

18.02.2016 22:29

Депутаты Парламента ЧР Али Гучигов и Хусайн Нутаев встретились с активом Шатойского района.

Во встрече приняли участие работники Администрации Шатойского муниципального района, главы сельских поселений и кадий района.

Открывая встречу, депутаты напомнили собравшимся, что одна из актуальных задач современности – уберечь молодежь Чечни от пагубного влияния различных экстремистских течений. Они озвучили ряд рекомендаций и предложений по этому поводу.

В своем выступлении А. Гучигов отметил, что основа здорового общества строится на морально-этических ценностях, которые необходимо прививать подрастающему поколению с юных лет. Депутат уверен, что только пристальное внимание к вопросам воспитания своих детей и активная работа над формированием правильного мышления могут предостеречь молодых людей от негативных воздействий недоброжелателей.

Народные избранники также побывали и в Шатойской районной больнице. Здесь они пообщались с медперсоналом и пациентами. В ходе беседы главный врач больницы Дагмара Макалова рассказала парламентариям о проблемах, препятствующих эффективной деятельности данного медучреждения.

«Наша больница обслуживает три горных района – Шатойский, Итум-Калинский и Шаройский. Соответственно, наблюдается острая нехватка квалифицированных специалистов и машин скорой помощи. Вопрос привлечения работников из других районов и городов - это не выход из сложившейся ситуации, поскольку мы не в состоянии обеспечить их жильем», – посетовала она.

Депутаты обещали взять под личный контроль озвученные здесь проблемы и оказать содействие в их скорейшем решении. Кроме того, депутаты ознакомились с санитарно-гигиеническим состоянием больницы.

«Нас приятно удивили не только чистота и порядок в палатах и кабинетах, но и благоустройство прилегающей территории. Данное медучреждение больше напоминает санаторно-курортную зону. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто трудится здесь», - сказал А. Гучигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |