Пт, 29 марта, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Эхо Москвы" грозит уголовное преследование из-за публикаций на своем сайте

"Эхо Москвы" грозит уголовное преследование из-за публикаций на своем сайте

18.02.2016 23:22

Генеральная прокуратура РФ выявила в статье Андрея Пионтковского под названием «Бомба, готовая взорваться», которая была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы», признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Напомним, в надзорный орган соответствующий запрос инициировал депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев.

Генпрокуратура России в лице заместителя Генерального прокурора Российской Федерации В.Я. Гринь направила официальное письмо Ш. Ю. Саралиеву, в котором известила о том, что его обращение рассмотрено.

«Уважаемый Шамсаил Юнусович! Ваше обращение, обращение других депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также заявление депутата Федорова Е.А. об экстремистском характере статьи А. Пионтковского под названием «Бомба, готовая взорваться», размещенной на сайте радиостанции «Эхо Москвы», рассмотрены. Проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверкой в указанной публикации выявлены признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения. В связи с этим мной вынесено постановление о направлении материалов в Федеральную службу безопасности Российской Федерации для проведения проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ и решения вопроса об уголовном преследовании автора статьи и сотрудников редакции радиостанции «Эхо Москвы», ответственных за ее размещение на сайте.

Ход проверки контролируется.

Об изложенном прошу сообщить другим депутатам подписавшим обращение, а также депутату Федорову Е.А. В связи с Вашими обращениями о размещении на сайте «Эхо Москвы» высказываний экстремистского характера политолога С. Белковского Пресненским межрайонным следственным СУ по отделом ЦАО ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве проводится доследственная проверка, которая не завершена.

Результаты этой проверки контролируются Генеральной прокуратурой Российской Федерации», говорится в письме.

Между тем, на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм Шамсаил Саралиев оставил следующую запись: «Неоднократно нарушая законы Российской Федерации, публикуя на своём сайте призывы к сепаратизму и разжиганию межнациональной розни, "Эхо Москвы" надеялись на свою безнаказанность.

Вчера получен ответ из Генпрокуратуры на наш депутатский запрос о призывах к сепаратизму в статье А.Пионтковского, размещённой на сайте "Эха Москвы". Сообщается, что проведённой проверкой в указанной публикации ВЫЯВЛЕНЫ признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство групп лиц по признакам национальности и происхождения.

Уроды и сепаратисты, мечтающие о разделении России, должны знать, что времена, когда они безнаказанно глумились над Чечнёй, прошли! Лично я не забыл и никогда не забуду всю эту мразоту, которая в каждой своей передаче, будь она о культуре, либо о спорте, либо о прочей, далекой от политики направленности, высмеивала возможность строительства аквапарка в послевоенной Чечне начала 2000-х годов»,- написал он.

Депутат напомнил, что каждый выступающий на "Эхе" считал своим долгом пнуть эту тему! Дети Чеченской Республики попросили Рамзана Кадырова исполнить их мечту, а "Эхо Москвы" каждый день смеялись над этим, считая, что детям в Чечне аквапарк ни к чему.

«Законы Российской Федерации действуют для всех и отвечать за их нарушение вы будете по полной программе. Тот, кто посягает на Чеченскую Республику, на целостность России, незамедлительно получит достойный отпор!»,- поделился в соцсети Ш. Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |