Пт, 29 марта, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР И. Абубакаров встретился с жителями высокогорного села Бугарой

Депутат Парламента ЧР И. Абубакаров встретился с жителями высокогорного села Бугарой

03.03.2016 13:43

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат Идрис Абубакаров в Доме культуры с. Бугарой Итум-Калинского муниципального района провел встречу с жителями населенного пункта.

Депутат И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения связана с тем, что в современном мире человек окружен множеством разнообразных источников воздействия. А неокрепший интеллект молодого человека не всегда готов адекватно реагировать на все события.

- Человек учится всю жизнь, но фундамент в формировании его личности закладывается в раннем детстве. Семья – главный воспитательный институт. Его духовно-нравственное воздействие человек испытывает на протяжении всей своей жизни. Очень важно, чтобы с младенческих лет родители привили ребенку самые лучшие нравственные и моральные качества. Затем эту эстафету поэтапно должны подхватить образовательные учреждения. Мы обязаны воспитать достойное поколение, способное беречь и уважать истинные ценности нашего народа, - сказал депутат.

Противодействию экстремизму была посвящена вторая часть встречи, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Депутат отметил, что чуждая традиционному Исламу идеология – это зло, существующее в современном мире, которое наносит непоправимый вред моральным устоям общества.

- Для избавления от этого социального недуга необходимо объединить усилия общества и проводить с молодежью комплексную работу по духовно-нравственному и психологическому воспитанию. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели и ученые скоро определят пути развития нашего государства. За молодежью будущее, и от нее зависит, в какой стране мы будем жить завтра, - подытожил И. Абубакаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |