Пт, 19 апреля, 00:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На сходе граждан села Серноводское говорили о Дне Конституция ЧР

На сходе граждан села Серноводское говорили о Дне Конституция ЧР

10.03.2016 21:48

В селе Серноводское Сунженского муниципального района состоялся сход граждан, на котором присутствовал депутат Парламента Чеченской Республики Н.Дарчиев. Выступая перед собравшимися, депутат рассказал об истории принятия Конституции ЧР.

Открывая встречу, парламентарий напомнил собравшимся, что 23 марта республика отметит очередную годовщину принятия Конституции ЧР и поздравил всех с наступающим праздником, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

- Наш народ, единогласно приняв Конституцию Чеченской Республики, сделал правильный и осознанный выбор. Референдум 23 марта 2003 года положил конец братоубийственной войне в регионе и вернул нас в политико-правовое поле Российской Федерации. Мы хорошо помним, что нация находилась на грани отчаяния. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который взвалил на себя весь груз ответственности за народ, со своими соратниками вывел общество на путь мира и созидания. Мы не должны этого забывать никогда, - сказал депутат.

Продолжая беседу, Н. Дарчиев указал на необходимость усиления работы с подрастающим поколением, делая при этом акцент на воспитательные беседы.

- Чеченская молодежь подвергается активным нападкам со стороны лжеидеологов. Их воздействие и влияние на разум подрастающего поколения с каждым днем становится сильнее, соответственно, и мы должны активизировать работу по противодействию экстремистской идеологии. Мы видим, какое пристальное внимание уделяет этому вопросу Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Руководитель региона всеми силами старается не допустить вовлечения молодых людей в круговорот ужасающих событий, которые происходят сегодня на Ближнем Востоке, - отметил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |