Чт, 18 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Противодействие терроризму – одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи

Противодействие терроризму – одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи

10.03.2016 22:33

Как уберечь молодежь от экстремистских идеологов? Ответ на этот и на многие другие вопросы получили жители станицы Гребенская Шелковского муниципального района на встрече с депутатами Парламента Чеченской Республики Алидом Яхихажиевым и Вахитом Манцаевым.

Парламентарии говорили с жителями станицы о значимости проведения ежедневных профилактических бесед с подрастающим поколением по отторжению террористической, экстремистской идеологии.

Как отметил в своей речи А. Яхихажиев, если родители уделяют детям недостаточно внимания - это чревато серьезными последствиями.

- Для подрастающего поколения систематически нужно организовывать различные интеллектуальные, спортивные и досуговые мероприятия. Это будет способствовать их правильному развитию, и что самое главное, они будут заняты полезным делом, что в свою очередь оградит их от пагубного воздействия лжеидеологов, - сказал он.

Продолжая беседу, В. Манцаев добавил, что в республике сегодня есть все необходимые условия для полноценного развития подрастающего поколения.

- Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову чеченская молодежь имеет возможность учиться, заниматься спортом, посещать различные дополнительные кружки, а также интересно и с пользой проводить свое свободное время. О таких условиях мы и мечтать не могли 10-15 лет назад. Наша задача сегодня – ценить то, что мы имеем и стараться сохранить это и приумножить, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |