Чт, 28 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Дарчиев: Референдум привел чеченский народ к миру и созиданию

Н. Дарчиев: Референдум привел чеченский народ к миру и созиданию

22.03.2016 22:13

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Нохчо Дарчиев и Хусаин Таймасханов встретились с учащимися СОШ № 4 с. Серноводск Сунженского муниципального района, отмечает пресс-служба Парламента ЧР.

В начале своего выступления Н. Дарчиев поздравил всех собравшихся с наступающим праздником - Днем Конституции ЧР и отметил, что эта дата навсегда вошла в историю чеченского народа.

- 23 марта 2003 года жители республики единогласным решением приняли документ, засвидетельствовавший нашу историческую общность с Россией. Безусловно, время было тяжелое и опасное. Недоброжелатели твердили о преждевременности референдума. Однако первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров решительно отверг эти разговоры и провел референдум. Сегодня мы видим, что выбор, сделанный 13 лет назад, был самым правильным в нашей истории, - сказал Н. Дарчиев.

По словам Х. Таймасханова, именно референдум, который прошел в 2003 году, чеченский народ сегодня живет в мирном и процветающем регионе.

- Сегодняшнее спокойствие и благополучие – это результат титанической работы, проделанной Ахматом-Хаджи Кадыровым. Основной целью проведения референдума было прекращение обстрелов мирных граждан, «зачисток» и похищений людей, а также создание лучших условий проживания для населения республики, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |