Чт, 28 марта, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пять семей потомков курайшитов в селе Старые Атаги получили новые дома

Пять семей потомков курайшитов в селе Старые Атаги получили новые дома

08.04.2016 15:07

Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подарил пяти семьям потомков курайшитов, проживающих в селе Старые Атаги Грозненского района, новые дома, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Поздравить новоселов с этим событием по поручению врио Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Старые Атаги приехали муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов, представители духовенства.

Среди тех, кто получил подарок от РОФ имени А.-Х. Кадырова – семья Ухтаевых, в которой четверо детей. Долгие годы семья жила в стесненных условиях, новое жилье казалось им несбыточной мечтой. Теперь у этой семьи новый большой дом, обставленный современными приборами бытовой техники и мебелью, а у каждого из детей - своя комната.

Новоселы поблагодарили Рамзана Кадырова и руководителя фонда Аймани Несиевну Кадырову за такой щедрый подарок.

Напомним, капсулу под строительство частных домов для нуждающихся потомков курайшитов в селе Старые Атаги заложили в прошлом году.

В 2009 году в селе Дуба-Юрт Шалинского района также были построены дома для нуждающихся в жилье потомков курайшитов. Сейчас для потомков этого рода строятся дома в Урус-Мартане, Итум-Кали и Старых Атагах. Все расходы по их возведению взял на себя РОФ имени А.-Х. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |