Сб, 20 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская благотворительная организация «Хайра» запустила онлайн-склад бесплатных вещей для нуждающихся

Чеченская благотворительная организация «Хайра» запустила онлайн-склад бесплатных вещей для нуждающихся

15.04.2016 11:23

Благотворительная организация «Хайра» запустила в Чеченской Республике онлайн-склад предметов быта и одежды для нуждающихся семей.

По словам волонтеров организации, это направление в благотворительности поможет им оказать поддержку нуждающимся людям даже в самых отдаленных населенных пунктах региона. Об этом пишет портал «Это Кавказ».

"Отныне каждый желающий сможет пожертвовать для нуждающихся любую вещь, будь то строительный материал, холодильник, инвалидная коляска или ещё что-то, не выходя из дома", - отмечает руководитель организации Минкаил Ахмадов.

Для этого достаточно в специальном разделе сайта hayra.ru разместить фотографию вещи и адрес, откуда нуждающиеся смогут забрать то, что хозяин вещи готов пожертвовать. Подать объявление о наличии пожертвования можно и по телефону. Активисты благотворительной организации считают, что это позволит облегчить добрые дела, нуждающиеся будут получать намного больше помощи. Многие люди из-за отсутствия времени выбрасывают то, что еще пригодно для пользования. Но теперь любой желающий сможет, потратив пару минут, дать соответствующее объявление и помочь малоимущим семьям.

"Наше общество всегда стремилось помогать друг другу, всегда чувствовалась взаимовыручка. Это и не странно, ведь руководство республики всегда подаёт нам хорошие, зачастую трогательные, примеры обращения к менее социально адаптированному слою населения. Мы реализуем свой проект, стремясь быть полезными обществу и, конечно же, получить милость Всевышнего", - отмечает руководитель благотворительной организации "Хайра" Минкаил Ахмадов.

Следует отметить, что Благотворительная организация «Хайра» функционирует в Чечне уже три года. За этот период волонтеры и просто добрые люди помогли тысячам нуждающимся продуктами питания и одеждой. У организации появились несколько отдельных тематических проектов, такие как «Я донор», «Наши дети», «Доктор Хайра», «Посади дерево в Раю» и другие.

"Многие из проектов стали по-настоящему ценными, когда от самого малого вклада можно увидеть улыбки детей-сирот, а родные реципиентов со слезами на глазах благодарят тебя за кровь, которую ты отдал совсем незнакомому человеку. Это и есть то, ради чего стоит жить. Жить, чтобы отдавать!" - делятся своими радостями волонтеры "Хайры".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |