Пт, 29 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР встретился с работника библиотечной системы Итум-Калинского района

Депутат Парламента ЧР встретился с работника библиотечной системы Итум-Калинского района

29.04.2016 22:22

В селе Итум-Кали Итум-Калинского муниципального района обсудили вопросы противодействия экстремистской идеологии.

Депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики провел разъяснительную беседу с работниками Центральной библиотечной системы Итум-Калинского района.

Во встрече также приняли участие глава администрации муниципалитета Хамзат Темирбулатов и председатель районного Совета депутатов Хамид Зулаев, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской республики.

Депутат в краткой и содержательной форме охарактеризовал собравшимся ситуацию, которая складывается в мире за последние несколько лет. И. Абубакаров отметил, что во «всемирной паутине» Западом и Европой ведется активная деятельность, направленная на разобщение и развал Российского государства.

- Ни для кого не секрет, что главной мишенью западных спецслужб сегодня является молодежь. В отношении подрастающего поколения в медиапространстве проводится комплексная работа с одной лишь целью - овладеть их подсознанием, чтобы использовать в своих корыстных целях. Этого нельзя допустить ни в коем случае. Детей нужно воспитывать с раннего детства, прививая им любовь к религии, национальным обычаям, традициям и культуре. Наряду с этим необходимо привлекать школьников к чтению художественной литературы. Работникам библиотечной сети нужно уделять этому вопросу пристальное внимание. Ведь книга является неотъемлемой частью в жизни человека. Из нее мы получаем необходимую информацию и обогащаем свои знания, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |