Сб, 20 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селении Гуни прошли религиозные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби народов Чечни

В селении Гуни прошли религиозные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби народов Чечни

10.05.2016 23:25

В селении Гуни Веденского района состоялся сход старейшин тайпа Гуноевских. Встреча была приурочена ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Cобравшихся на религиозный обряд было около 300 человек. Здесь прошли жертвоприношение (саг1а) и обряд зикр в честь первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и всех чеченцев, ушедших из жизни в ходе боев в Великую Отечественную войне.

Присутствовавший на встрече по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова его заместитель Алихан Элембаев выступил с речью. Он сказал, что одна из целей собрания – сплочение представителей тейпа Гуноевских в поддержку курса руководителя Чечни.

«В республике случаются недоразумения, члены международных террористических группировок вербуют чеченскую молодежь и используют ее в своих корыстных целях. Итог подобной вербовки, как правило, плачевный. Это, безусловно, трагедия как для отдельно взятой семьи, так и для всего народа», - сказал замминистра.

Также Алихан Элембаев добавил, что дабы исключить такие случаи и чтобы помочь в борьбе с терроризмом врио Главы ЧР Рамзану Кадырову, сход старейшин решил оказать всевозможную поддержку в борьбе с этим злом. Собравшиеся приняли решение работать на опережение, для того чтобы на корню предотвращать любые проявления экстремизма.

На встрече было отмечено, что каждый должен более плотно заниматься воспитанием детей, направлять на правильный путь и координировать свои действия с компетентными лицами. Именно эти важные шаги и станут огромной поддержкой курсу врио Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Далее было объявлено, что каждый год в мае будет осуществляться жертвоприношение в честь А.-Х. Кадырова. В свою очередь министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации окажет полную поддержку в воплощении вышеизложенных идей.

Также с проповедью перед собравшимися выступил алим Магомед Даскаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |