Пт, 29 марта, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сосновый сад появится у жемчужины Северного Кавказа

Сосновый сад появится у жемчужины Северного Кавказа

27.05.2016 09:58

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР под руководством заместителя министра И.Мизаева и советника министра М. Хавраева была проведена посадка саженцев, приуроченная к Всероссийскому дню посадки леса и патриотической акции "Лес Победы".

По словам Итона Мизаева, цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме сохранения лесов, а также почтить память героев Великой Отечественной войны - посадить на территории Российской Федерации 27 млн. деревьев - в честь каждого погибшего солдата, сражавшегося за Родину.

Таким образом, на территории туристического комплекса "Кезеной-Ам" посажено 2,5 тысячи молодых саженцев сосны. Место выбрано не случайно - высокогорное озеро Кезеной-Ам - визитная карточка Чечни, одно из наиболее живописных мест нашего края, где собирается множество туристов из разных уголков планеты.

-Облагораживание территории туристического комплекса "Кезеной-Ам" имеет принципиальное значение, поэтому предложение поучаствовать в мероприятии с энтузиазмом приняли молодые активисты регионального отделения "Общероссийского народного фронта", патриотического клуба "Путин" и АНО "Зеленое золото". Общими усилиями мы внесли весомый вклад в экологию Чеченской Республики. Приятно осознавать, что поддержание благоприятной экосистемы в нашем регионе - это забота не только руководства республики во главе с Героем России Рамзаном Кадыровым, но и наших граждан, в особенности молодежи.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики выражает благодарность каждому участнику сегодняшнего мероприятия,- подытожил Итон Мизаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |