Пт, 29 марта, 05:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии Чечни приняли участие в юбилейных торжествах

Парламентарии Чечни приняли участие в юбилейных торжествах

31.05.2016 14:39

Депутаты Парламента ЧР приняли участие в мероприятии, посвящённом 10-летию со дня образования 249-го отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии России.

Члены высшего законодательного органа власти ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов в Веденском муниципальном районе приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 10-летию со дня образования 249-го отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии России. Об этом сообщается на странице Парламента ЧР в социальной сети Инстаграм.

Министр МВД по ЧР Руслан Алханов поздравил сотрудников батальона с юбилеем и отметил их высокие успехи в деле охраны закона и правопорядка на территории региона.

- В боевой летописи батальона сотни успешно проведённых спецопераций, в ходе которых задержаны и уничтожены десятки активных участников НВФ. На сегодняшний день бойцы спецподразделения готовы эффективно выполнить любую поставленную перед ними задачу, оперативно прийти на помощь органам правопорядка в самых сложных и опасных ситуациях, противостоять преступности, терроризму и экстремизму, оберегая мир и безопасность граждан, - подчеркнул он.

Здесь же ведомственными наградами были награждены четверо военнослужащих.

Нужно отметить, что за высокий профессионализм и достигнутые успехи при выполнении служебно-боевых задач, многие бойцы батальона награждены государственными и республиканскими наградами. В частности, 62 человека являются кавалерами ордена Мужества, 23 из них - посмертно. Также 8 сотрудников награждены высшей наградой республики – Орденом Ахмата-Хаджи Кадырова, в том числе 1 - посмертно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |