Вт, 23 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне и Ингушетии саперы разминировали более 700 га сельхозугодий и горных пастбищ

В Чечне и Ингушетии саперы разминировали более 700 га сельхозугодий и горных пастбищ

09.06.2016 12:38

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений Южного военного округа (ЮВО) при выполнении задач по сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов (ВОП) в Чеченской Республике и Республике Ингушетия в мае разминировали свыше 370 га, обнаружили и уничтожили 40 ВОП. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Фото с сайта function.mil.ru

Всего с начала апреля текущего года саперы ЮВО очистили около 700 га, обнаружили и уничтожили около 220 ВОП. В числе обнаруженных взрывоопасных предметов были обезврежены неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды различных калибров, выстрелы от автоматических гранатометов и другие боеприпасы.

При разминировании саперы применяют бронированные машины разминирования БМР-М на базе танка Т-72 с колейным минным тралом, инженерные машины разграждения ИМР-3, а также новейший защитный костюм сапера «Сокол».

Работы проводятся в Грозненском, Курчалоевском, Шалинском, Сунженском, Ачхой-Мартановском, Веденском районах Чеченской Республики и Сунженском районе Республики Ингушетия.

В мероприятиях принимают участие свыше 900 военнослужащих, около 10 расчетов минно-розыскных собак с вожатыми и около 70 единиц военной техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |