Пт, 19 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родители привлечены к административной ответственности за отсутствие надлежащего присмотра за детьми

Родители привлечены к административной ответственности за отсутствие надлежащего присмотра за детьми

13.07.2016 11:07

Результаты прокурорской проверки по сообщению о травматических повреждениях в виде ожогов у двух малолетних детей в Шелковском районе вскрыли нарушения в действиях их родителей, выразившиеся в отсутствии надлежащего присмотра за малолетними детьми, граничащие с уголовно наказуемым деянием.

Как сообщалось ранее, годовалая и двухлетняя девочки получили сильные ожоги в результате опрокидывания кастрюли с кипятком на кухне по месту жительства в момент, когда родители отвлеклись. В тяжелом состоянии дети были доставлены в больницу, а впоследствии вывезены на лечение за пределы республики.

В настоящее время, благодаря усилиям врачей, состояние здоровья детей удовлетворительное.

Проверка показала, что несчастный случай произошел по причине непринятия взрослыми мер предосторожности.

По требованию прокуратуры Шелковского района за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и уходу за детьми оба родителя районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав привлечены к административной ответственности, - сообщает прокуратура республики.

При этом в возбуждении уголовного дела в отношении законных представителей детей отказано за отсутствием в деянии состава преступления, которое прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |