Вт, 16 апреля, 07:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Мир станет красивее, если в наших с вами лесах будут обитать животные, звери, птицы

Рамзан Кадыров: Мир станет красивее, если в наших с вами лесах будут обитать животные, звери, птицы

23.07.2016 08:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что несколько десятков оленей из чеченских природных заповедников переселились в леса вблизи Беноя Ножай-Юртовского района. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети Инстаграм.

«Пять лет назад мы создали природные заповедники. Их обитателями стали олени, верблюды, ламы и многие другие представители дикой природы. В настоящее время поголовье исчисляется многими тысячами. Сегодня несколько десятков оленей покинули заповедники и поселились в лесах вблизи Беноя Ножай-Юриовского района», - написал Кадыров.

Он отметил, что климатические, пастбищные условия идентичны с теми, в которых они выросли. После того, как специалисты изучат, как они приживутся, будут расселены ещё сотни оленей. Рамзан Кадыров выразил уверенность, что олени станут украшением лесов и гор Чечни. Также глава отметил, что переселением произведено биркование и забор крови каждой особи.

«Решая комплекс сложных социальных и экономических вопросов, мы никогда не забываем о природе и наших меньших братьях. Мы стремимся полностью воссоздать флору и фауну, изрядно пострадавшую в результате двух военных кампаний. Конечно, осознаём, что олени не признают административных границ, могут оказаться на сопредельных территориях. В этом нет ничего плохого, лишь бы ради минутного удовольствия не лишили их жизни. Мы вложили в разведение животных, содержание заповедников много сил и средств. Мир станет красивее, если в наших с вами лесах будут обитать животные, звери, птицы», - заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |