Пт, 26 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продолжается прием заявок на третий конкурс президентских грантов для НКО

Продолжается прием заявок на третий конкурс президентских грантов для НКО

01.08.2016 17:07

Грантооператоры призывают некоммерческие организации присылать свои проекты.

Фото с сайта oprf.ru

На данный момент в Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» на третий грантовый конкурс поступило более 50 заявок. Напомним, что прием заявок продлится до 1 сентября, а итоги будут подведены 17 октября.

Пока самыми активными регионами по подаче заявок являются Саратовская область, Республики Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия) и Удмуртская Республика.

Стоит отметить, что Фонд «Перспектива» ставит перед собой задачу не только распределять президентские гранты, но и обучать НКО привлечению дополнительных средств. В этом году Фонд начал сотрудничество с краудфандинговой платформой Boomstarter.

«Фонд «Перспектива» становится куратором проектов, направленных на развитие сельских территорий и малых городов, которые собирают финансирование на площадке Boomstarter. Мы готовы брать до трех таких проектов в месяц и помогать им привлекать средства «народного финансирования», рассказывать о них в СМИ, помогать в преодолении административных барьеров, привлекать внимание бизнеса», - рассказал генеральный директор Фонда Александр Свинин.

На Boomstarter будут размещаться и проекты, которые уже стали победителями от Фонда. «До 10 проектов с каждой «грантовой волны» от фонда «Перспектива» также будут собирать часть финансирования на Boomstarter. Мы считаем, что те организации, которые идут на гранты, должны уметь и привлекать внимание людей на краудфандинговых площадках», - отметил Свинин.

Первым опубликованным на платформе проектом стал сбор средств на строительство Центра развития крестьянского труда, инициированный карельской общественной организацией “Ручей жизни” под руководством Надежды Варлевской.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |