Сб, 20 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечню прибыли высокие гости для участия в мероприятиях, приуроченных 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В Чечню прибыли высокие гости для участия в мероприятиях, приуроченных 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2016 13:54

В Чеченскую Республику для участия в мероприятиях, приуроченных 65-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прибыли полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Гости посетили могилу Ахмата-Хаджи в Центарое. Они подчеркнули роль А-Х. Кадырова в борьбе с международным терроризмом, который до сих пор не оставляет попыток пустить корни по всему миру.

О. Белавенцев отметил, что Ахмат-Хаджи очень многое сделал для чеченского и российского народов.

«В конце 90-х годов, будучи признанным национальным лидером, он первым открыто обратился к народу и вступил в борьбу с ваххабизмом. Он боролся за единство народа, за единство Чечни в составе Российской Федерации», – сказал он.

По словам полпреда, Чеченская Республика является примером того, как нужно относиться к делу, к людям и к своей стране.

Лев Кузнецов отметил, что вся жизнь Ахмата-Хаджи является ярким свидетельством правоты дела, за которое он отдал свою жизнь. Он подчеркнул, что Ахмат-Хаджи Кадыров вместе с Президентом России Владимиром Путиным остановил кровопролитную войну, объединил народы нашей России во благо служению Отечеству.

«Я выразил благодарность нашим гостям за теплые слова, сказанные в адрес моего отца. Мы - команда Кадырова, продолжим его курс. Республика развивается на платформе, которую заложил великий Ахмат-Хаджи и с этого пути мы не свернем никогда!

Мой дорогой дядя, председатель Совета алимов СКФО Хожахмед-Хаджи Кадыров тепло поблагодарил гостей за уважение памяти Ахмата-Хаджи Кадырова», – написал в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |