Вт, 30 апреля, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проходит экологическая акция

В Чечне проходит экологическая акция

29.08.2016 12:27

В рамках реализации проекта федеральной целевой программы Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020г» межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» проводит Общероссийскую акцию по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» на всей территории Российской Федерации.

В этом году планируется участие около 500000 человек из 80 регионов России. Акция продлится до 31 сентября 2016 года.

Чеченская Республика принимает активное участие во всех экологических мероприятиях. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики определены малые водные объекты, берега которых нуждаются в очистке в первую очередь. К ним относятся реки Нетхой, Мартан, Белка, Хулхулау, Ямансу, Басс, Шаро-Аргун.

Очистка берегов проходит при участии работников министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики и подведомственных учреждений при содействии администраций муниципальных образований, волонтеров и общественных организаций.

Как отмечают в министерстве, жители региона приглашаются для участия в экологической акции в целях поддержания и сохранения благоприятного экологического состояния берегов наших рек и водоемов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |