Сб, 27 апреля, 05:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гойтинской школе отметили День гражданского согласия и единения

В Гойтинской школе отметили День гражданского согласия и единения

07.09.2016 12:23

В средней общеобразовательной школе им. М.Дадаева селения Гойты Урус-Мартановского района ЧР прошло мероприятие, приуроченное к Дню гражданского согласия и единения.

В мероприятии приняли участие член регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ЧР Харон Болотбиев, общественный эксперт ОНФ, композитор Рамзан Паскаев, члены Союза писателей ЧР Эдуард Мамакаев, Имран Ирисханов, заслуженный художник ЧР Харон Исаев и другие. Они рассказали учащимся и представителям педагогического коллектива школы об истории праздника и его значении для народов Чеченской Республики.

- Это один из самых важных праздников республики. Он является символом гражданского согласия населяющих ее народов, и убедительным свидетельством того, что тяжелые испытания не сломили, а укрепили граждан различных национальностей и вероисповедования на пути единения и процветания региона. В этом героическая заслуга первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодня его дело продолжает команда эффективных единомышленников, демонстрирующая поразительные успехи во всех сферах социально-экономической жизни. Под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова возводятся города и села, строятся современные здания и стадионы, мечети, учреждения образования, здравоохранения, культуры; развивается инфраструктура», - отметил в своем выступлении член регионального отделения ОНФ в Чечне Харон Болотбиев.

Гости мероприятия приводили учащимся примеры из жизни наших соотечественников – патриотов своей Родины, читали стихи известных поэтов ЧР А. Мамакаева, М. Мамакаева, А. Айдамирова и других авторов, а также исполняли гражданско-патриотические песни о Родине, о нерушимой дружбе между людьми и любви к матери. В завершении мероприятия гости подарили школе сборники произведений чеченских писателей. В свою очередь руководство Гойтинской школы поблагодарили гостей за их вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |