Чт, 28 марта, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках Года пожарной охраны сотрудники МЧС и Госавтоинспекции провели занятие с алханюртовскими школьниками

В рамках Года пожарной охраны сотрудники МЧС и Госавтоинспекции провели занятие с алханюртовскими школьниками

21.09.2016 16:49

Что делать в случае возникновения пожара, куда обращаться и как правильно оказать помощь пострадавшим в случае различных чрезвычайных ситуаций узнали школьники села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

Сотрудники пожарно-спасательной части №29 основной акцент в беседе сделали на предупреждение пожаров в быту и в школе. Они сообщили, что основными причинами возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация электрических и газовых приборов и детская шалость.

Детей призвали быть бдительными, не оставлять без присмотра включенными бытовые приборы, а также рассказали о правильном порядке действий в случае возникновения пожара, сообщив им единый номер вызова пожарных и спасателей - 101.

Кроме того, сотрудники ГИБДД, которых привлекли к занятию со школьниками, сообщили о ситуации на дорогах республики и призвали их быть предельно внимательными при переходе через улицу.

Дети также узнали, как оказать помощь пострадавшим до прибытия спасателей и медиков, а в школьном дворе им продемонстрировали возможности пожарного автомобиля, а также предоставили возможность потушить условный пожар.

По данным пресс-службы МЧС России по ЧР, мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны в МЧС России, объявленном министром Владимиром Пучковым. Основное внимание в течение года уделяется повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. На регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, применяются иные современные формы подготовки различных групп населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |