Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Предупрежден - значит вооружен
04.10.2016 11:14
В последнее время в социальных сетях и месенджерах жители республики начали распространять информацию об опасной рассылке от лжеприставов.
Фото с сайта tverigrad.ru
«Всем, кому придет смс, якобы от службы судебных приставов о наложении ареста на имущество, ни в коем случае не открывать сообщение! Сразу же спишут деньги с мобильного банка. Это новый вид мошенничества. Предупредите знакомых и родственников», - предупреждают друг друга жители республики.
Как оказалось, на этот раз речь идёт не о слухах. Такая угроза действительно есть. И с новым видом мошенничества уже столкнулись жители других регионов.
- В наш отдел заявления о подобных вирусных рассылках пока не поступало. Однако стоит быть бдительным и осведомленным. Подобный вид уведомления служба судебных приставов не использует, поэтому любое такое сообщение следует считать спамом, несущим вредоносные программы. Открывать его и переходить по ссылкам опасно. Наша служба отправляет уведомления повесткой по адресу проживания граждан. Узнать о своей задолженности можно на официальном сайте судебных приставов, - разъяснил заместитель начальника отдела Заводского РО СП г. Грозного Абдрахман Гавдаханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: