Пт, 29 марта, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьникам с.Памятой рассказали о значимости изучения физики

Школьникам с.Памятой рассказали о значимости изучения физики

06.10.2016 15:01

Мероприятие в рамках проекта МОД «Коалиция» по изучению школьного предмета «физика» прошло в МБОУ СОШ с. Памятой Шатойского района.

Открывая урок, председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев отметил важность данной встречи, главной целью которой является обозначение значимости знаний в области физики в современном мире.

Открытый урок провела учитель МБОУ СОШ с. Памятой Эскиева Эсет Эдилбековна.

Как отметила Э. Эскиева, «все школьники наверняка слышали об ученых-физиках, лабораториях, опытах, законах и открытиях, и все это могло создать впечатление, что физика – это нечто сложное и непостижимое». Однако в ходе изучения этой занимательной науки становится понятно, что физика – это интересно и совсем не сложно, часто - весело и увлекательно, и уж точно, не скучно.

- Если бы не ученые-физики с их маниакальным стремлением познать мир вокруг, не было бы у нас ни телевизоров, ни телефонов, ни автомобилей, ни элементарных лампочек, без которых уже почти невозможно представить повседневную жизнь. Но и обычному человеку знание физики помогает в повседневных делах. Отчего вода в кастрюле закипает быстрее под крышкой, почему мороженое не тает в жару, если его тепло укутать, как «потеют» занесенные в комнату коньки – на все эти бытовые вопросы легко ответит тот, кто знаком с физикой, - сказала педагог.

По словам Дени Яхъяева, школьники с огромным любопытством слушали учителя физики, задавая встречные вопросы и рассказывая о своем опыте в изучении предмета.

В завершение мероприятия Дени Яхъяев наградил почетной грамотой МОД «Коалиция» за заслуги в сфере образования и популяризации физики учителя МБОУ СОШ с.Памятой Эсет Эскиеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |