Чт, 25 апреля, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный - самый безопасный город России

Грозный - самый безопасный город России

06.10.2016 17:55

Накануне столица Чеченской Республики отметила свой 198 день рождения.

В Грозном прошел ряд культурно-массовых мероприятий, также посвященных Дню чеченской молодежи и Дню учителя. Кульминацией праздничного дня стал концерт с участием известных артистов российской эстрады, который прошел на центральной площади столицы Чечни. В торжествах приняли участие вице-премьер РФ Александр Хлопонин, полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев, глава Чечни Рамзан Кадыров, помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и руководители регионов России.

В своем выступлении Рамзан Кадыров напомнил, в каком состоянии находился Грозный в недавнем прошлом, когда мало кто верил, что в ближайшие полвека он будет восстановлен.

- Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в самое тяжелое время начал возрождение города. Команда Ахмата-Хаджи продолжила его дело и построила новый Грозный, который стал настоящей жемчужиной Кавказа и России. Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что "благодаря трудолюбию и таланту чеченского народа Грозный превратился в замечательный город, которому многие могут позавидовать". Сегодня мы гордимся своими театрами, концертными залами, красивыми музеями, прекрасными стадионами, широкими проспектами. Мы гордимся жителями Грозного! Они любят и ценят родной город, каждый день заботятся о нём, - сказал Р. Кадыров.

Муслим Хучиев в свою очередь отметил, что при поддержке Главы Чечни Рамзана Кадырова Грозный планируется превратить в спортивный, туристический и молодежный центр страны, привлекательный для туристов и бизнеса со всего мира.

- Наша столица стала местом проведения международных форумов, конференций, съездов. Всемирно известные артисты дают здесь концерты, звезды спорта участвуют в масштабных спортивных праздниках. Увидеть возрожденный Грозный приезжают туристы со всех уголков мира - от Америки до Японии, - сказал мэр Грозного.

Отметим, в грандиозном праздничном шоу приняли участие известные артисты российской эстрады, а также венгерский композитор и скрипач, лауреат премии «Эмми» Эдвин Мартон. Параллельно с музыкальными композициями развернулось масштабное ледовое шоу. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко вместе с другими фигуристами впервые станцевал лезгинку на льду.

День рождения чеченской столицы завершился самым масштабным за всю историю города салютом, высота залпов достигала 300 метров. Праздничный залп был произведен из двух точек, его огни были видны даже за пределами города.

Столица Чеченской Республика уже сегодня славится большим потоком туристов. Более того, Грозный признан самым безопасным и комфортным для жизни городом в России. Таковы результаты исследования, проведенного порталом Domofond.ru. В опросе приняли участие более 300 тыс. человек. Респонденты оценивали города по 10 критериям: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов, сообщается на сайте мэрии Грозного.

Самым комфортным для проживания был выбран Геленджик. Краснодарский курорт лидирует не только по общему индексу, но и по состоянию экологии.

- Вторую позицию рейтинга занял Грозный. Столица Чечни лидирует по безопасности (4,5 балла) и уровню добрососедства (4,4 балла). В городе регулярно патрулируются улицы, а к охране инфраструктурных проектов привлекается полиция, - отметил гендиректор портала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |