Пт, 29 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воспитанникам Гудермесского детсада продемонстрировали пожарную технику и вооружение

Воспитанникам Гудермесского детсада продемонстрировали пожарную технику и вооружение

17.10.2016 11:37

Воспитанники детского сада «Седа» г. Гудермеса узнали много интересного о работе пожарных. Для них представители МЧС провели выставку техники и вооружения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

– Малышам показали пожарно-техническое вооружение и спасательные инструменты, находящиеся в спецавтомобиле, мы рассказали, при каких чрезвычайных происшествиях их применяют, — сообщил инспектор пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Джалади Саитханов.

Кроме того, дети узнали, что для работы в задымленных помещениях нужны дыхательные аппараты, а спасательные капюшоны, подсоединенные к ним, позволяют эвакуировать пострадавших.

– Нам разрешили надеть защитные каски и посидеть в пожарной машине. Мне очень понравилось, — поделился впечатлениями пятилетний участник мероприятия Тимерлан Тайсумов.

Мероприятие носило не только познавательный, но и профилактический характер. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали дошколятам о различных опасностях и способах защиты от них. Дети узнали, почему нельзя играть с огнем, пользоваться электробытовыми приборами, как правильно переходить дорогу и грамотно набирать номера экстренных служб.

– Дети получили массу положительных эмоций. Я не представляла, что пожарная машина и сотрудники в форме МЧС вызовут такой восторг. Будем звать пожарных чаще, — отметила воспитатель детского сада Фариза Муцуруева.

Мероприятие было проведено в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |