Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные МЧС Чеченской Республики с начала года спасли более 100 человек
17.10.2016 11:48
С начала 2016 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 270 пожаров, на которых спасены 110 человек.
Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
По словам руководителя чрезвычайного ведомства региона, на территории республики произошло 270 пожаров, что ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 15% снизилось и количество пострадавших при них людей. При этом чеченские пожарные спасли от гибели 110 человек и материальных ценностей на сумму более 69 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
– К сожалению, с начала года при пожарах погибло два человека. Материальный ущерб от пожаров составил более 9,4 миллиона рублей, — отметил Руслан Яхьяев.
Он добавил, что количество пожаров и пострадавших удалось снизить благодаря комплексным превентивным мероприятиям, которые проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: