Чт, 25 апреля, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конкурс «Дети против наркотиков» прошел в городе Урус-Мартане

Конкурс «Дети против наркотиков» прошел в городе Урус-Мартане

27.10.2016 19:08

Конкурс по профилактике наркомании в молодежной среде прошел в четверг, 27 октября, в ГБОУ «Специальная общеобразовательная коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» г. Урус-Мартан.

Организатором мероприятия выступил местный Исполнительный комитет Урус-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия», ЧРОО «ИМАН», министерство ЧР по физической культуре и спорту.

В числе почетных гостей конкурса были директор центра реабилитации и интеграции инвалидов войны в Афганистане Обдулбек Ташухаджиев, имам мечети Октябрьского района г. Грозный Хамзат Касумов и др.

На суд зрителей были представлены театральные постановки, сценарии на которые придумали воспитанники школы-интернат. Также была организована галерея рисунков на объявленную тематику, а отдельным этапом состязаний стала викторина «вопрос-ответ», в которой жюри интересовались у ребят их позицией и видением окружающего мира.

«Достаточно сложно наладить контакт с детьми, у которых имеются некоторые проблемы со здоровьем, так как они наиболее уязвимы и закрыты от общества. Но сегодня мы видим результат тяжелого труда родителей и педагогов коррекционной школы, которые смогли найти подход к этим замечательным ребятам, сумели раскрыть в них огромный потенциал и показать его миру. И, конечно, очень важно видеть искреннюю заинтересованность детей в участии жизни общества, их настрой на решение важных злободневных вопросов», - отметила руководитель местного Исполнительного комитета Урус-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Домбаева.

Победители конкурса получили грамоты и специальные призы, а организаторы отметили, что планируют проводить подобные мероприятия систематически.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |