Мир
Амурский тигр загрыз 23-летнего моряка в тайге - хищника ищут
USD 77,1944 EUR 91,5575
Мир
Амурский тигр загрыз 23-летнего моряка в тайге - хищника ищут
Россия
В России массажистка устала до смерти после тяжелого рабочего дня
СКФО
На Северном Кавказе более 51 тысячи детей сделали первые финансовые шаги в 2025 году
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » С.-А. Ахмадов: Вызывает тревогу безграмотность участников и очевидцев ДТП
16.11.2016 13:40
Депутат Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов встретился с коллективом Республиканского центра медицины катастроф.
На встрече обсуждались вопросы своевременного и качественного оказания пострадавшим доврачебной медицинской помощи при ДТП, бытовых травмах или переломах, поражении электрическим током, ожогах, сердечном приступе и т.д.
В своем выступлении парламентарий отметил, что с каждым днем уровень экономического благосостояния населения в республике возрастает. Все больше в частном владении становится автотранспорта, однако культура вождения на дорогах со стороны водителей оставляет желать лучшего.
- В такой ситуации невозможно избежать дорожно-транспортных происшествий. При этом вызывает тревогу безграмотность в подобной ситуации участников и очевидцев ДТП, которые нередко из-за отсутствия соответствующих навыков и неумелых действий нередко усугубляют положение пострадавшего, - подчеркнул он.
Народному избраннику был продемонстрирован оснащенный специальным оборудованием и муляжами кабинет, где могут и должны обучаться все, кто так или иначе связан с профессией повышенного риска (правоохранители, водители транспортных средств, строители-монтажники, газо-электросварщики, лифтеры, электрики и др.), а также желающие углубить знания по оказанию первой помощи при внештатной ситуации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: