Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
Россия
В России отсутствует необходимость в новой волне мобилизации
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Во всех школах России пройдут «Уроки доброты»
18.11.2016 22:46
Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен учебный видеофильм «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок, который будет использоваться в программе образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.
Фото с сайта mchildren.ru
Исполнителем Проекта стал Чеченский государственный педагогический университет, сообщает пресс-служба министерства образования и науки. В съемках принимали участие известные общественные и государственные деятели, политики, а также звезды российской эстрады. Подобные проекты ведут к формированию осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития. Зрителям – школьникам всех классов будет предоставлена возможность оценить, переосмыслить и по-новому взглянуть на взаимоотношения со своими сверстниками, имеющими инвалидность.
Видеофильм снят по заказу Минобрнауки России в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: