Пт, 29 марта, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подрастающему поколению нужно прививать лучшие традиции чеченского народа

Подрастающему поколению нужно прививать лучшие традиции чеченского народа

21.11.2016 09:52

Во Дворце культуры города Урус-Мартан состоялось совещание директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустама Абазова с главами сельских поселений, имамами мечетей, участковыми, педагогами по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных учреждениях, представителями Совета старейшин, вирдовых групп и молодёжных организаций. Об этом пишет пресс-служба департамента.

Между тем, в контексте рассматриваемых вопросов на повестке дня значились: усиление взаимодействия власти и общества в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики; организация работы по профилактике радикальных течений.

В своей приветственной речи директор департамента Р. Абазов подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров прилагает максимум усилий к тому, чтобы подрастающее поколение выросло и воспиталось достойным, ответственным, морально и нравственно подготовленным созидать, творить и беречь все, что накоплено веками старшими поколениями.

«Выдвинутая им Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР обязывает нас всеобщими усилиями решать эти неотложные задачи», – отметил он.

Далее, выступая по вопросам, непосредственно имеющим большое значение для молодежного сообщества, он подчеркнул, что Глава ЧР Р. Кадыров призывает всех жителей республики к проявлению максимальной активности в вопросах противодействия терроризму и экстремизму, а молодежь - к уверенной гражданской позиции.

Также Р.Абазов призвал участников совещания работать в тесной связке с духовными наставниками, правоохранительными органами, представителями культуры и образования.

В завершении встречи кадий района Али Амирханов поблагодарил гостей за содержательную беседу, отметив, что мероприятия в таком формате, проводимые по поручению Главы ЧР Р.Кадырова, несомненно, приносят свои положительные плоды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |