Чт, 28 марта, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ФАДН: в России появится «народный» гимн

ФАДН: в России появится «народный» гимн

23.11.2016 17:55

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил о том, что 2 декабря в Пятигорске в рамках закрытия форума «Российский Кавказ – 2016» будет представлена новая песня о единстве России.

«Для участников и гостей форума мы подготовим презентацию музыкальной композиции, идея создания которой возникла этим летом в молодежном лагере «Территория смыслов» на Клязьме», – заявил Игорь Баринов вчера, 22 ноября, на пресс-конференции, посвященной международному политологическому форуму «Российский Кавказ – 2016», сообщает Федеральное агентство по делам национальностей.

Реализовать идею создания своеобразного гимна национального единства помогли финалисты и участники шоу «Голос». В записи песни приняли участие Анастасия Спиридонова, Арцвик Арутюнян, Норис, Семен Величко, Эльмира Калимуллина, Сергей Михайлин, а также участники проекта «Голос. Дети» Рагда Ханиева и Кристиан Костов.

«Достаточно многонациональная команда, как и наша страна», – отметил Игорь Баринов.

По его мнению, «композиция получилась эмоционально сильной» и скоро она станет «бомбой» на YouTube. Планируется, что песня будет исполняться на официальных торжествах в честь общероссийских праздников, например, День России и День народного единства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |