Пт, 29 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С учащимися села Гойты провели встречу по духовно-нравственному воспитанию

С учащимися села Гойты провели встречу по духовно-нравственному воспитанию

25.11.2016 11:15

В актовом зале МБОУ СОШ №6 с. Гойты Урус-Мартановского муниципального района по инициативе министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась встреча с учащимися школы.

Мероприятие проведено в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межнациональных отношений.

Встреча проводилась с целью информировать молодежь об истинных целях идеологии экстремизма и терроризма, о правовых последствиях этих явлений, а также, чтобы уберечь подрастающее поколение от ее тлетворного влияния, сообщили организаторы.

В мероприятии приняли участие представители Парламента Чеченской Республики; министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации; администрации, ОВД и кадия Урус-Мартановского муниципального района, преподаватели и учащиеся старших классов школы.

Перед учащимися выступили депутат Парламента ЧР А.А-М. Нагаев, глава администрации Урус-Мартановского муниципального района В.А. Абдулрешидов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации А.С. Элембаев, и другие гости.

В ходе встречи выступающие подчеркнули, что риск попадания молодежи под пагубное влияние экстремистов посредством социальных сетей, видеороликов очень большой. По мнению заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева, чтобы этого избежать, следует чаще общаться с подрастающим поколением.

«До молодежи следует донести истинные цели экстремизма, чтобы подрастающее поколение знало, какие могут быть правовые последствия этих явлений. Кто, как не мы, должны уберечь наше поколение от этого? Собственно, с этой целью и проводятся такие встречи», - подчеркнул А.Элембаев.

В конце встречи Алихан Элембаев провел небольшую викторину. Он предложил школьникам ответить на значимые события из истории Чеченской Республики. Те, кто больше всех правильно ответил на вопросы викторины, получили в подарок книги. Кроме того, книги были вручены и школьной библиотеке.

Напомним, организаторами встречи выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с руководством МБОУ СОШ№ 6 с. Гойты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |