Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР поздравили сотрудниц с Днем матери
В Минэкономтерразвития ЧР поздравили сотрудниц с Днем матери
25.11.2016 18:07
Сегодня, в преддверии Всероссийского Дня матери, в министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, где чествовали женщин-матерей сотрудниц министерства, сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.
В актовый зал сотрудники собирались под музыку песен, посвященных матерям. Всего в коллективе работают более 90 женщин, более половины из них - мамы, среди которых больше двадцати многодетных матерей. Все они, по свидетельству коллег, ответственные, компетентные работницы, прекрасно справляются со своими обязанностями и на работе, и дома.
В поздравительных речах, прозвучавших на встрече, было отмечено, что любовь к матери мы проносим через всю свою жизнь. Мама всегда была и остается нашим самым мудрым советчиком, надежным другом, лучшим лекарем наших душевных ран и обид, верным ангелом-хранителем, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. Была подчеркнута важная роль матери в духовно-нравственном воспитании молодого поколения и сохранении национальных традиций. Выступавшие также отметили, что почитание матери - непременная черта истинного мусульманина. Приводили в пример хадис со словами Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует): «Рай находится под ногами наших матерей», подчеркивали, что сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет недостаточно, чтобы отблагодарить их за бескорыстную преданность и безмерную к нам любовь. Собравшихся призвали здесь и сейчас отправить СМС мамам с признаниями сыновьей и дочерней любви, и не забыть в воскресенье поздравить родных и близких женщин с Днем матери.
О божественном предопределении роли женщины на земле рассказала с большого экрана притча «О матери». Сотрудники ведомства собрали интересный материал об истории праздника, о том, как отмечают День матери в России и в мире. Был также подготовлен и праздничный видеоролик о сотрудницах министерства и их детях. Женщин-матерей в зале чествовали стихами, сувенирами, для них звучали песни и много добрых, теплых пожеланий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


