Вт, 30 апреля, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Будущей весной представители Палестины посетят III Всероссийскую неделю охраны труда в Сочи

Будущей весной представители Палестины посетят III Всероссийскую неделю охраны труда в Сочи

28.11.2016 20:58

Представители Палестины посетят III Всероссийскую неделю охраны труда в Сочи, которая пройдет в городе Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-центр ВНОТ-2017.

Напомним, 11 ноября текущего года в Иерихоне, в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Палестину, состоялось подписание Плана реализации сотрудничества Российской Федерации и Государства Палестина в сфере профессиональной безопасности и гигиены труда, занятости и профессиональной подготовки на 2017-2018 годы. Подписи под документом поставили министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и министр труда Палестины Мамун Абу Шахля.

«Планом мероприятий предусмотрено участие палестинской стороны в III Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ), которая пройдет в городе Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года», - сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.

В ведомстве напомнили, что на Всероссийской неделе охраны труда демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости.

Также стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как работа инспекций труда, законодательное регулирование ответственности работодателей за несоблюдение законодательства о труде; государственная политика в сфере профессиональной безопасности и гигиены труда, включая социальное страхование; подготовка и обучение кадров, технических специалистов и рабочих с учетом международных стандартов. Палестина и Россия также будут сотрудничать в области внедрения новых технологий и техники, направленных на создание благоприятных возможностей занятости, функционирование служб и центров занятости и банков вакансий, предоставление разнообразных форм трудовой деятельности для всех категорий работников.

Данный план принят с целью реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и министерством труда Государства Палестина в сфере труда и занятости. Меморандум был подписан в рамках первого заседания межправительственной российско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Сопредседателем комиссии межправительственной российско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству является министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |