Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Амерханов: Энергетические напитки и наркотические препараты несут вред обществу
А.Амерханов: Энергетические напитки и наркотические препараты несут вред обществу
01.12.2016 10:55
Кадий Урус-Мартановского района республики Алу Амерханов провел беседу с родителями учащихся СОШ 3 г. Урус-Мартана. Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.
Обсуждали вопросы употребления молодежью энергетических напитков и наркотических препаратов, несущих огромный вред здоровью человека и обществу в целом.
- Одна из самых глобальных проблем на сегодня - это так называемая «аптечная наркомания ", которая в наши дни распространилась, особенно среди молодежи. Каждый родитель должен следить за своими детьми, знать, чем они занимаются, - сказал богослов собравшимся.
- Много несовершеннолетних подростков, которые помешаны на энергетических напитках и сигаретах, что и является, чаще всего, началом употребления наркотических средств и психотропных веществ. А всё одурманивающее, опьяняющее является запретным в Исламе. Пророк (мир Ему и благословение Аллаха) сказал: "Не совершайте вред и не совершайте вреда". То есть запрещенным является не только употребление, но и продажа одурманивающих препаратов, - отметил кадий.
Богослов призвал родителей воспитывать детей в духе Ислама, объяснить им, что употребление наркотиков и подобных им веществ наносит огромный вред организму, а также является греховным и медленно ведет к смерти.
- Всевышний Аллах в Священном Коране говорит : "Не убивайте самих себя. Поистине Аллах к вам милосерден! ",- добавил богослов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни
- 26.08.2026 / 15.40
- Психолог рассказала, как работает эффект Манделы
- 26.08.2026 / 15.33
- Более 40 студенток очной формы обучения получили пособие по беременности и родам от Отделения СФР по ЧР с начала года


