Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимирское «золото» оказалось по зубам чеченскому тяжелоатлету
Владимирское «золото» оказалось по зубам чеченскому тяжелоатлету
02.12.2016 16:42
Во Дворце спорта «Лидер» в г. Владимире проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет (1998 г.р. и моложе). Несколько юных чеченских тяжелоатлетов были в числе призеров этих соревнований.
Фото с сайта wsport.su
Как сообщил агентству wsport.su, в весовой категории 50 кг отлично выступил Адам Болтаев, воспитанник тренера С.Базаева. В первом упражнении у него были две удачные попытки и конечный результат - 75 кг. Его основной соперник Евгений Адамов из г.Владимира сумел осилить только 71 кг. В толчке Болтаев также дважды покорял штангу и показал лучший результат - 94 кг. Адамов остановился на 91 кг. Набрав в сумме двоеборья 169 кг, Адам Болтаев завоевал золотую медаль чемпиона России.
Бислан Тарамов был близок к тому, чтобы стать обладателем серебряной медали первенства. В рывке он поднял лучшие килограммы - 110. Марат Созиев из Северной Осетии завершил первое упражнение с результатом - 107 кг. Однако, в толчке Тарамов, после успешного старта со 131 кг, дважды не справился с 135 кг и завершил соревнования с суммой двоеборья - 241 кг. Однако Созиев этот вес поднял, и по сумме двух упражнений обошел нашего штангиста на 1 кг. А победителем стал Александр Адикин из Москвы с результатом - 110+139. Джабраил Асаев в категории 94 кг отработал на твердую «пятерку», использовав все шесть зачетных попыток. В рывке его окончательный результат был 142 кг, а в толчке - 172 кг. В итоге он стал бронзовым призером первенства.
Необходимо отметить, что ребята выполнили норматив мастера спорта России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины
- 20.09.2026 / 14.08
- За половину заключительного дня выборов в Чечне проголосовали более 700 тысяч изберателей
- 20.09.2026 / 13.49
- Старейшины Чечни показывают пример участия в выборах


