Чт, 28 марта, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лев Кузнецов: Кавказ - это территория развития

Лев Кузнецов: Кавказ - это территория развития

02.12.2016 22:44

В Пятигорске проходит IV Международный политологический форум «Российский Кавказ - 2016», организатором которого является Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Фото с сайта news.1777.ru

Второй день работы форума начался с панельного заседания, посвященного обсуждению современных подходов к реализации государственной национальной политики на территории СКФО. Открыл заседание глава ФАДН Игорь Баринов, по мнению которого «стабильный Кавказ – это ключ к единству страны».

Он зачитал приветственное слово Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Также в адрес участников форума было направлено приветствие полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Олега Белавенцева.

Глава ФАДН Игорь Баринов выразил надежду на то, что совместная работа представителей органов власти, ученых и общественных деятелей поможет решить актуальные задачи по выработке способов сопротивления экстремистской идеологии.

«Надо выстраивать комплексную работу по сопротивлению экстремизму, особенное внимание уделить при этом молодежи, – убежден глава ФАДН. – Нужно заниматься и школами, и вузами, и обязательно вести работу в соцсетях».

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа считает, что сохранение баланса межнациональных отношений должно опираться на прочный социально-экономический фундамент. По словам министра, средства на финансирование промышленного комплекса, сельского хозяйства и социальной сферы Кавказа есть.

«Российский Кавказ –это территория развития. И это не лозунг, это реалии», – заявил Лев Кузнецов.

Он отметил, что «деньги, несмотря на тяжелую финансово-экономическую ситуацию, государство выделило».

При этом возможны дополнительные вливания в случае эффективной работы.

«Мы имеем право даже в это непростое время прийти и попросить больше, – добавил Кузнецов, – но показав при этом реальный результат».

В свою очередь глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обратил внимание на необходимость переходить с дотационной модели экономики на модель развития.

«Первая модель не перспективна», – убежден Абдулатипов. Он считает, что необходимо формировать ответственность регионов за происходящее в стране.

Абдулатипов также отметил, что Кавказ не обособлен от остального государства, Кавказ – это Россия.

«Мы любим русскую культуру, мы любим русский язык. И когда мы говорим о России, мы думаем о Дагестане. А говоря о Дагестане, мы думаем о России», – заключил Абдулатипов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |