Главная » НОВОСТИ » Общество » На автодорогах ЧР усилены меры безопасности на зимний период
На автодорогах ЧР усилены меры безопасности на зимний период
05.12.2016 15:08
Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и их предупреждения в зимний период на автодорогах региона на базе МЧС по Чеченской Республике создана специальная группировка. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Фото с сайта kamchat.info
Группировка сил и средств РСЧС, прикрывающая аварийно-опасные участки, составляет 205 человек и 101 единица техники.
Вдоль федеральной трассы Р-217 «Кавказ», протяженностью 120 км, определены 28 стационарных пунктов обогрева и питания. Кроме того, находится в готовности мобильный пункт на базе аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства ЧР. Во всех муниципалитетах проведены учения и тренировки, которые показали высокий уровень взаимодействия экстренных служб при ликвидации ДТП и заторов.
Предусмотрено информирование и оповещение населения через СМС-рассылки, местные радиостанции, Интернет.
Проработана возможность выставления дополнительных временных мобильных постов из числа сотрудников МЧС на ФАД. В настоящее время в горных районах республики на особо опасных участках выставлено 2 поста, где дежурят сотрудники аварийно-спасательных отрядов ЧР.
Также проводятся организационно-пропагандистские мероприятия в области пропаганды безопасности дорожного движения в СМИ, образовательных учреждениях, автошколах, предприятиях и организациях.
Содержание и обслуживание федеральной автодороги на территории региона осуществляет ООО «Дормост». Подрядной организацией разработан проект производства работ по зимнему содержанию трассы, согласованный с подразделениями УГИБДД МВД по ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.12.2025 / 21.41
- Фонд Кадырова построил дом для семьи участника СВО из села Автуры
- 26.12.2025 / 19.01
- В ряде районов Чечни 27 и 29 декабря временно отключат электроэнергию
- 26.12.2025 / 18.13
- В Ахматовском районе Грозного построили новую линию электропередачи
- 26.12.2025 / 18.01
- Рамзан Кадыров: Грозный встречает всех в новогоднем убранстве
- 26.12.2025 / 16.45
- Правительство внесло в Госдуму второй пакет мер по борьбе с мошенничеством

